четверг, 10 апреля 2014 г.

Шёлковое превращение...

Здравствуйте :-)
Сегодня расскажу про шелк, вернее про его превращения. Появился у меня заказ...на игрушки всякие...Я рада сильно, игрушки обожаю, НО! Шить их как-то немного не моё, о чем примерно так заказчику и говорю;-), мол, моё это все же шитье лоскутное;-)  А она не унывает и говорит мне, а вот вам, девушка, лоскут шелка:-D , сотворите из него мне зоопарк! Ну как тут откажешь, правда?
 Покажу тканюшки...
Вот этот, кусочек, весьма уставший от жизни в виде индийского сари, он поплотнее и побольше. видите, как сквозь его, хм..., жизненный опыт, проглядывает Кот? ;-)

 А второй лоскут, это столь же пожилой, но тоже шелковый ,в своё время был симпатичным платком. Он НАСТОЛЬКО ТОНКИЙ, что кроме как эмоциональными заглавными буквами, его и не опишешь...

 Ткань жаждала реинкарнаций! А заказчица своих шелковых игрушек....и как можно скорее, ибо ей надо было открывать свой магазинчик...хех!
И вот...немного колдовства и разного бормотания...потому что платок, видимо в силу старческого характера, никак не хотел шиться хорошо...он скользил, расползался прямо в руках, съёживался, собирался...короче капризничал...Так вот что из него получилось)))
И еще вот что...















Но! Заказчица сказала, что надо всё сделать немного иначе. И итог этого был вот такой:



У птичек появились кружевные воротнички


А Коты обзавелись златыми цепями...)))

Ну а плотный шелк разродился черепашками...
 Ткани осталось ещё много ;-), да и зоопарк не закончен, так что продолжение следует...

Всем спасибо за внимание и приятного творчества!!!!

8 комментариев:

  1. Какой необычный зоопарк. Вы молодец, что решились шить из таких сложных тканей. Жду продолжения, интересно какие будут следующие зверюшки. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Мне тоже интересно, кто сошьется следующим:-)

      Удалить
  2. Необычный зоопарк! )))) Мне сама идея нравится - применять непривычные ткани, но как подумаешь про их поведение в процессе шитья... ))) Может, тонкий платок на тонкий флизелин можно посадить, чтобы ткань зафиксировать?

    ОтветитьУдалить
  3. Точно! Оля, спасибо:-) , сама я что-то не додумалась. Попробую обязательно;-)

    ОтветитьУдалить
  4. О,теперь фото открылись,а то в прошлый раз только текст у меня был((.
    Хороший зоопарк нашился!!!Коты повеселили-пузатики такие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо:-) Котики забавные, мои домашние тоже так считают, особенно сынуля, не хотел с ними расставаться.

      Удалить
  5. Леночка, ты молодчина и труженица !!! Очень милый зоопарк! Я бы не взялась шить из таких сложных тканей игрушки.))) Тебе хороший совет дали, посадить тонкие ткани на флизелин, будет легче шить следующие. Мне черепахи больше всех понравились!

    ОтветитьУдалить
  6. Светик, я тебе очень рада!!!! Спасибо за хорошие слова:-) :-) :-) , мне очень приятно! Совет и вправду отличный, я обязательно им воспользуюсь;-)

    ОтветитьУдалить